当前位置: 银河娱乐 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 农村养老保险电话打不通
提交时间: 2018-11-12
信件内容: 政府工作人员,你们好,打扰你了。我多次拨打洋县农村养老办公室的电话0916-2938785无法接通,这个号码是洋县城镇养老办公室(0916-2938785)给的,请问洋县农村养老办公室这个号码(0916-2938785)是错的?还是没有电话?那具体应该如何联系这个部门?请给个电话号码或联系办法,不胜感谢。最后可以把这个公开,可能很多农村人都需要这个号码咨询,方便大家!
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-11-28
回复内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=5185
文章摘要:咨询投诉建议 ,薛美宁坦言,因为港式奶茶的茶味偏重,一开始“喝不惯”,慢慢才喜欢上。对于高温津贴应发未发的或者低于发放标准,劳动者可向人力社保部门举报。  又如法学专业。,在坚决打赢脱贫攻坚战的当下,如何变“输血式”扶贫为“造血式”扶贫?产业扶贫是关键举措和重要保障,既能促进贫困人口较快增收达标,也有助于巩固长期脱贫成果。当时,这只捕食者悄悄潜伏水下,瞅准时机突然发起进攻,一个纵身跃出水面,精准无误地将毫无察觉的海豹卷入口中。2017年10月30日召开的国务院常务会议,提出要营造有利于工业互联网蓬勃发展的环境,深化简政放权、放管结合、优化服务改革,放宽融合性产品和服务准入限制,扩大市场主体平等进入范围,实施包容审慎监管。。

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

由于电话故障,城乡养老中心对电话进行了重新安装,导致原号码停用,新号码为8226557,已向社会公布。

你咨询为父母补缴城乡居民社会养老保险费问题。根据现行我县城乡居民社会养老保险相关政策,可以从我县城乡居民社会养老保险启动(2011年7月)至今补缴所欠年度养老保险费用,分12个档次(100元—2000元缴费),但不享受配套的财政补贴资金。

                                                                           特此回复

                                                                     2018年11月28日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: