当前位置: 银河娱乐 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 农合报销后费用分割单领取
提交时间: 2018-10-23
信件内容: 你好, 2018年5月家母因意外伤害在西安生病住院,共计花费7000余元,出院后,拿回材料在洋县农合报销2000多元,8月份报销款已发放。
剩余4000余元未报销,因为之前给家母买的有意外伤害保险,所以剩余的4000余元计划找保险公司保险。
给保险公司的提交的报销材中,需要一份报销后的费用分割单。
但是去真符路人力资源大厦,办事大厅的人对如何开具分割单都不清楚。
多次去找都无济于事,导致现在无法去保险公司报销。
请告知保险公司需要的农合报销费用分割单到底在哪里开具。谢谢
回复
信件类型: 投诉
回复部门: 卫计局
回复时间: 2018-10-25
回复内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=5161
文章摘要:咨询投诉建议 ,  维修人员拆下火花塞和节气门后发现,火花塞的性能良好,点火电极并没有积碳现象,节气门干净,气缸内部光洁——完全不同清洗。新浪家居:2018年是中国建博会20周年,你想对它说什么?蔡俊慧:希望建博会越办越好,通过搭建专业展会展示交流平台,让我们一众泛家居品牌能够更好地与客户沟通,为消费者提供更优质的产品和服务。  央视评论员,  化学品管理的缺失,包括化学品生产及其应用产业的迅猛发展,大大增加了化学品的环境与健康风险。  “在内外部风险解除之前,市场追逐确定性与现金流的逻辑很难被证伪。不管怎样,从2010年10月1日起,陈亮夫妻就正式免除了幼儿园150多个孩子的学费,他们每天只需交6元钱伙食费,除了中午的一顿饭外,还可以获得两顿加餐。。

同志:

     您好!经了解,县合疗办工作人员已将分割单在报销合疗时给患者家属或者本人一份,如若本人将资料丢失,可以到合疗办信息科或者业务一科补办。

    谢谢你对洋县卫计工作的关注!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: