当前位置: 银河娱乐 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 为村里画文化墙,工资结算问题
提交时间: 2018-10-13
信件内容: 我与2018年10月1日至10月6日为马场镇白岩村画了91平方米的文化墙,村上说要等到县里验收完成之后才能给结算工资。请问确有此事?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 马畅镇
回复时间: 2018-10-26
回复内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=5138
文章摘要:咨询投诉建议 ,  据介绍,本次比赛得到学校和学生的踊跃参与,大会共收到10054份来自103个小学的填色作品、2965份来自96个中学的纸板设计作品和多份大专院校及公开人士的旗袍制成品。他表示,未来巴铁在前期研发与整合资源、后期落地和运行、资金筹措、生产设计都将与专业的机构和单位合作。阿根廷不敌法国,止步世界杯16强,梅西心有不甘。,  《意见》强调,要着力落实普法责任,做好检察法律文书说理、检察官以案释法工作,努力把法理、情理、事理说清说透,让台胞台企“看得见”“听得懂”“听得进”,使检察工作更透明、更亲民。中央提出到2020年我们要精准扶贫、精准脱贫,打一场扶贫攻坚战,作为我们卫生计生部门责无旁贷,就要实施好健康扶贫工程。  但就在这七八年间,事情起了变化。。

同志:

您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:大坝沟村2018年度美丽乡村建设项目5万元。建设内容为原白岩村文化墙建设和原大坝沟村排洪排污治理,于2018年10月1日至6日完成原白岩村文化墙建设91平米,其他建设内容正在实施,未全部完工,有关部门也没验收拨款。文化墙建设施工前已向施工方口头说明:在整个工程施工完成后,相关部门验收合格拨款后,施工方拿税务发票结算付款。目前工程尚未全面竣工,特此说明。

感谢您对我们工作的支持与关注!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: