当前位置: 银河娱乐 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 外省住院农合报销多少
提交时间: 2018-08-01
信件内容: 你好:请问一下,银河娱乐:我家人在广州这边住院做手术,咋们本地农合能报销吗?如果能报销,都需要什么材料和手续?请告知谢谢!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 卫计局
回复时间: 2018-08-03
回复内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=4962
文章摘要:咨询投诉建议 ,不过,长此以往,歌曲高潮带来的愉悦感就会越弱,因为我们已经麻木了。不得侵害他人合法权益;如用户在思客发布信息时,不能履行和遵守协议中的规定,本网站有权修改、删除用户发布的任何信息,并有权对违反协议的用户做出封禁ID,或暂时、永久禁止在本网站发布信息的处理,同时保留依法追究当事人法律责任的权利,思客的系统记录将作为用户违反法律的证据。2017年,全国住房抵押贷款价值比为%,同比回落个百分点。,电价“铁饭碗”的打破给海上风电产业带来了新挑战。7月12日,“水星东大距”率先登场。  前不久,朝阳警方接到一名事主报警。。

同志:

您好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

1、省外异地结算,如果医院能跨省异地结算,要在院前拿上现居住地的居住证或居住证明及合疗证在户口所在地的合疗办办理异地就医备案申请。 

2、回户口所在地报销,参加了新农合的,带上住院后的完整病历复印件、诊断证明、发票原件、身份证、合疗本、户口本到县政务大厅合疗窗口报销。 咨询电话:2986931      

你咨询的问题,相关工作人员与您进行电话沟通,已详细告知报销程序。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: