当前位置: 银河娱乐 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 洋县谢村镇后湾村九组道路硬化
提交时间: 2018-07-07
信件内容: 请愿书 各位领导您们好: 我们是洋县谢村镇后湾村村名(后湾村和前湾村),银河娱乐:老庙至小池唯一一条通往外界的主路,另外一条是后湾至老庄通往外界的辅路,这两条道路住着几十户村名大约二百人,村名们都是条件非常艰苦的大山区搬家到此已经有二十多年了,目前这里也有种植户,养殖户,畜牧户,产值比较大;国家领导常说“要得福先修路”但是我们也是不气馁克服困难迎难而上,村名和经济户每年都集资修路垫路,我们的力量有限每逢连雨天气,这条道路苦不堪言,比如滑坡泥石流冲毁道路,积水过深 ,行走缓慢,大小车出不去,要出去办事基本上光脚,这样直接影响小孩上学耽误学业,老人生病影响治疗,经济户导致信息不通经济衰退,甚至常年在外面打工的遇到这种天气回家一趟也十分艰难,每当想到这里我们很心酸,时常想起非常难过。 近年来国家倡导脱贫攻坚全面实现小康社会,我们村委也做一些措施比如说通电、自来水、路灯,有一部分也我们自己集资搞建设,但是一条泥泞又坎坷拦路虎阻碍一条致富之路,目前我们周围乡村小道和田野道路都已道路硬化,唯有这条路苦不堪言,现在还是无人问津,恳请各级领导下来了解真实情况,早日实现硬化道路贯通,解决一方百姓疾苦,造福一方,我们再次感谢各位领导。 特此就村道路硬化项目向上级相关部门申报,恳请上级领导抽出宝贵时间了解情况,争取早日解决老百姓的困难,在此十分感谢。 在此我们承诺以上情况真实,绝无虚假信息。 二零一八年七月日六日
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 谢村镇
回复时间: 2018-08-03
回复内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=2&sq_id=4908
文章摘要:咨询投诉建议 ,,。

同志:

您好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经调查核实:你所反映问题基本属实。对于该段道路的建设问题,目前镇村正在向上级有关部门反映、协调、对接,待项目审批、资金到位后将及时组织实施。


特此回复

                                                               洋县谢村镇人民政府

                                                                  2018年8月2日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: