当前位置: 银河娱乐 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 村道路硬化申请
提交时间: 2018-07-06
信件内容: 村道路硬化申请 尊敬的各级领导,你们好。 现有谢村镇后湾村九组到小池村之间干渠沿线居民二十余户,种植业、畜牧业和养殖业十余户,这里居住的人大多数都是以前辛辛苦苦从大山里搬迁下来的村民,从搬迁下来至今二十多年来, 这里唯一的一条通往外界的道路是一条泥泞的泥巴路,每到下雨天气,我们这里居住的人出行就非常的艰难,给我们的日常生活和交通运输带来了很大不便,遇上下雨天,路面积水后不仅泥泞不堪,而且十分湿滑,特别是骑车接送小孩上学的,稍有不慎就会滑倒,路边又是一条大渠,水深危险,存在极大的安全隐患,每每看到这些 很心酸 心里很难受。虽然我们克服困难自己多次集资用石头 沙子铺垫,可长时间下来还是泥泞不堪 、无济于事。近几年来附近周边各大村庄道路前前后后都已经改善成水泥路,唯独我们这一条唯一的通往外界的主干道泥巴路一直无人管问,至今该路段还是处于泥巴路状态。 特此就村道路硬化项目向上级相关部门申报,恳请上级领导抽出宝贵时间了解情况,争取早日解决老百姓的困难,在此十分感谢。 在此我们承诺以上情况真实,绝无虚假信息。 申请人联合签名: 所有村民 2018年7月6日
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 谢村镇
回复时间: 2018-08-03
回复内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=4905
文章摘要:县长信箱 ,,。

同志:

您好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经调查核实:你所反映问题基本属实。对于该段道路的建设问题,目前镇村正在向上级有关部门反映、协调、对接,待项目审批、资金到位后将及时组织实施。


特此回复

                                                             洋县谢村镇人民政府

                                                               2018年8月2日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: