当前位置: 银河娱乐 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 入学咨询
提交时间: 2018-07-04
信件内容: 尊敬的领导: 你好!我小孩原在户口所在地乡镇幼儿园上学,现已读完幼儿园阶段,想把小孩转入县城读小学。经查看洋县人民政府印发的城区小学初中招生入学改革方案的通知,我们符合相关政策。(我家已在县城购买商品房一套)请问如何办理相关入学手续?谢谢!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 教体局
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=4901
文章摘要:县长信箱 ,  再看香港立法局,1984年以前没有任何民主的成分。我们要把完善和发展中国特色社会主义制度、推进国家治理体系和治理能力现代化作为全面深化改革的总目标,勇于推进理论创新、实践创新、制度创新以及其他各方面创新,让制度更加成熟定型,让发展更有质量,让治理更有水平,让人民更有获得感。突破经典方法、吃透前沿理论、大胆颠覆性创新……在张奕群研究室,这支平均年龄不到32岁的创新团队面对不断变化的新形势、新挑战,创新的脚步从未停歇。,在狭小空间里,子弹撞击坚硬、光滑的锁头,很可能弹开,形成跳弹,伤害射击者。指出按照《车辆运输车治理工作方案》(交办运〔2016〕107号)和《关于做好车辆运输车第二阶段治理工作的通知》(交办运函〔2017〕546号)要求,为督促在用不合规车辆运输车按期退出,交通部组织开发了在用不合规车辆运输车信息申报录入系统、“车辆运输车治理APP”和“12328”微信公众号,督促企业制定了在用不合规车辆运输车退出计划,请各省(区、市)交通运输主管部门组织各地交通运输部门根据不合规车辆运输车退出计划开展执法检查。”  这个爸爸的举动在微博上引起巨大反响,说明很多家长还是很希望假期孩子的弦能松一松,只不过,以和为贵的“佛系家长”,不会这样正面开炮,他们只会在孩子作业实在写不完的时候,默默让孩子上床睡觉,并给老师发一条私信,“孩子已经尽力了。。

同志:

您好!您咨询关于孩子入学的问题收悉,现就有关情况回复如下:

根据《中华人民共和国义务教育法》规定,义务段适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。跟随父母或者其他法定监护人在非户籍所在地居住的,由其父母或者其他法定监护人持本人及儿童、少年的户籍、居住、就业、流出或者转学等证明,到居住地所在学区的学校办理入学手续。超出学校学位不能接收其入学的,由教育行政部门调剂安排到其他学校。

因此,按你咨询的已在县城购买商品房一套,如果已实际居住的,根据《洋县城区小学初中招生入学改革方案》“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营为补充”的原则,联系所属学校入学就读。如果所属学校没有学位,可联系户籍所在地学校就读。

入学的具体程序如下:学生家长带上房产证和户口本,根据2018年义务教育招生入学通知的入学登记时间,到学校登记入学。由于入学登记时间还未确定,请随时关注。

对以上回复若仍有疑义,可电话联系我处8220090。

                                                                                   洋县教育体育局

                                                                                            2018年7月6日
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: