当前位置: 银河娱乐 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 农村独生子女户补助政策是怎样的???
提交时间: 2018-07-04
信件内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=4898
文章摘要:县长信箱 ,  今日,《光环》系列的开发商343Industries宣布,将和美国电视网(Showtime)合作推出《光环》电视剧,并确定该电视剧将于2019年开机。他介绍,目前在我国的《航天发展“十三五”规划》中,已经提出“积极发展商业航天”“鼓励有资质的企事业单位充分利用现有基础和社会资源,研制发射高分辨率商业遥感卫星或星座,提供商业化运营服务”“探索航天发射服务商业化运营,探索建设政府所有、企业运营的商业航天发射场和运控中心,形成常态化、灵活优质的航天发射服务能力”等。薛军认为,三审稿明确规范押金的退还,强化了对消费者的保护;期待法律作出进一步明确,比如押金的风险怎么控制,专门的第三方监管账号如何落实等。,而今革命先烈追求的理想已经成为现实,我们更感肩上责任重大,要从一言一行做起,让英雄精神世代传承。这样的规定,大大降低了消费者的维权成本,消除了消费者维权的后顾之忧。同时,对刁难企业和群众、不作为乱作为的坚决问责。。

尊敬的领导:

       您好!我父母是农村户口,只生育我一个孩子,近日听闻老家戚氏村干部通知让独生子女户去办理一张信合卡,每年一户卡上给补助10元钱/年,10元钱一年12个月平均下来,连买一包盐都不够,请问下洋县本地政策怎样补助的?为何与国家对农村独生子女户补助政策不一致???恳请解答,谢谢!

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 戚氏办事处
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

同志:

      你好!经与你本人联系,村干部已向你宣传普及了独生子女户相关政策,并解释了办理信合卡的原因(合疗资助),你的疑问已得到解决。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: