当前位置: 银河娱乐 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 关于和邻居发生地界纠纷一年多时间镇政府一直未能解决
提交时间: 2018-06-25
信件内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=4885
文章摘要:县长信箱 ,”今天,迈入新时代,坚定的信仰仍然是凝聚人心、激励奋进的决定性力量。同时,改革开放使得中国工业水平整体提高,也带动了水泥行业水平的提高。  2018年2月24日,经中共中央批准,中央纪律检查委员会对十八届中央书记处书记、国务委员兼国务院秘书长杨晶严重违纪问题立案审查。,  “我们已派遣一个由5名专家组成的团队到中国接受培训,之后他们将协助培训100名本土汉语教师,”恩多莱里尔说,“麦大孔院还将文化活动推广到坎帕拉以外的地方,帮助乌干达人学习中国语言、体验中国文化。摄影师对其拍摄的照片享有著作权,他人未经许可不得擅自使用照片,否则根据我国著作权法的规定,著作权人可以主张侵权人承担停止侵害、消除影响、赔礼道歉、赔偿损失等民事责任。”梁智表示。。

尊敬的县长您好:

    我是黄家营镇寨沟村华沟组村民周玉侠的儿子,因我家在2017年6月13日和邻居李轩超发生地界纠纷,李轩超将我母亲脚踢拳打导致软组织严重受伤医药费和住院费花了5000多元。经派出所处理对方不出医药费,后我们起诉洋县人民法院判决对方承担百分之八十的医药费,由洋县公安局裁定将李轩超拘留15日。 

    从2017年7月起我母亲和父亲写材料给镇政府,不知去镇政府跑了多少次,最终在2018年1月12日经寨沟村村长翟宝强,支书刘继华,镇政府樊立峰,何永红,刘成等人员处理但是对方不同意政府和组织的处理结果,之后我母亲和父亲从县城跑了10多次去镇政府找樊书记和镇长张军,书记王柏荣他们说对方不同意政府也不能出具处理意见和裁定书,我想问一下作为一个政府领导难道就没有主持公道的职责吗?任凭对方扯10多年前的事,而且对方不同意在没有任何证据下任由满口胡扯,对方不同意也不上诉,领导也会相信,作为一个共产党员就是这样为老百姓办事的,互相推诿,我们需要政府给一个满意的答复,但是镇政府处理不了,我们需要走法律途径,但是镇长张军说镇政府的公章不能随便给盖的,政府也不给出处理意见书,在这期间我母亲多次去找县信访办,信访办的也互相推诿,不予理睬!

     最后希望县领导帮我们尽快帮我们解决此事,镇政府办事实在让人寒心因为这事已经拖了这么久!


              为盼

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 黄家营镇
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

同志:

你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:黄家营镇寨沟村村民周玉侠和邻居因水路问题发生纠纷,自发生纠纷当日起,镇、村干部先后10多次到当事人家中做工作,后经镇、村干部耐心细致的劝解,双方当事人已经基本达成协议:1.李厚道房屋现东墙皮与邻户李宣超房西墙角各自为界,中间组路间距为1.4米,直通道路属于本组集体所有;2.李厚道房屋改造升高出檐以墙皮为界,李宣超房屋硬化占用,只限1.4米以外改造;3.李厚道与李宣超双方各自以界为界经营,组路由集体所有经营管理;4.李厚道房檐水保持原状,上面水从上面过,下面水从下面过,顺其原状,不得随意更改。后因双方当事人因其他原因发生斗殴后,村民李宣超对之前调解意见不同意,也不愿意再调解。建议周玉侠通过司法程序,维护自己的合法权益。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: