当前位置: 银河娱乐 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 留守老人吃水难,脱贫先解百姓需
提交时间: 2018-06-20
信件内容:

本文地址:http://www.ajdesignsjewelry.com/appeal/view.jsp?model_id=1&sq_id=4869
文章摘要:县长信箱 ,  除了在用户端给百姓送了一个“大礼包”,在运营商层面,国家也出台支持政策,降低它们的负担,确保降费提速目标实现。马克思主义以彻底的人类解放和人的自由全面发展为价值追求,这个价值追求决定了马克思主义坚定不移的人民立场。  而据《证券日报》记者梳理券商近期行业投资策略报告发现,上半年表现强势的医药生物板块,在经过6月份的整体调整后,7月份乃至下半年行情仍受到多家机构的看好,其中表示:医药的牛市很可能贯彻全年,7月份、8月份、9月份是年内医药结构性牛市的关键时间点,业绩催化及估值切换为其核心因素,可重点寻找中报维持高速增长及加速增长的标的股。,在我国,对清洁能源的使用已经超过了煤炭和石油。定期邀请青浦区水上救生协会开展水中救援培训,邀请青浦区红十字协会开展紧急止血、心肺复苏和包扎等技能培训,与消防中队展开联合救援演练……为了锤炼过硬的素质,分队党支部想了很多管用的招数,近年来,分队先后5次在上海市和上海警备区组织的比武竞赛中夺得名次。  据了解,亩产一千美金计划将覆盖800个贫困县。。

尊敬的县长您好!首先感谢您在百忙之中看我的祈求,我是纸坊街道办四郎镇西岭村村民,我们村目前有四组、七组、八组三个生产队共用的自来水饮用水已大约10年之久无水可用,各家各户的水管、龙头锈迹斑斑早已成了摆设,这个问题在2016年的时候有村民在政府网站反映过,同年9月份左右接到自称是纸坊办事处的领导打来电话说他们会去了解情况,从此后再无音讯。大概是去年的时候,政府重新修建的自来水饮水系统,不知道是何原因,至今各家的水龙头仍已锈迹斑斑,却依旧无水可用。 为何已有的来自来水系统只是摆设,却无实用?    

现在村里大部分年轻力壮都外出打工,家里只剩老弱小孩,现在正处于农忙时节、炎热的夏季,去年近古稀的孤寡老人家里看看他们生活用水的状况,除了看到他们步履瞒珊打水的艰难、节约用水到洗完菜的脏水等澄清后还要留着用来刷洗饭后的锅碗、满是皱纹的额头下流露出一脸的无奈之外,剩下的只有内心满满的辛酸……如今吃水难早已是燃眉之急,无奈之下我代表无水吃的村民祈求您,望您解决,急盼。

回复
信件类型: 咨询
回复部门: 纸坊办事处
回复时间: 2018-07-04
回复内容:

同志:

您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

经查:2007年,西岭村为解决该村四组、八组、九组群众饮水问题,修建水塔一处,供三组160余户群众生活用水。2016年左右,由于缺乏管理,加之设备陈旧老化,致供水断续。20181月,经村组共同努力,对设备进行了修复维护,目前,供水正常。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: